Накануне ночью в Кемерове опять горели автомобили

Две иномарки и отечественный автомобиль пострадали в Заводском и Кировском районах города этой ночью. Причина одного из пожаров будет установлена в ходе следственных мероприятий. 

Сигналы о возгорании автомобилей в разных районах города поступили в диспетчерскую МЧС с разницей всего в несколько минут. Не успела одна бригада пожарных выехать в Заводский район, где на улице Сибиряков-Гвардейцев горел "ВАЗ 2109", как следом поступило сообщение из Кировского района.

- «Ладу» пожарным спасти удалось лишь частично. Из-за позднего вызова, у автомобиля сгорел моторный отсек и салон полностью, - сообщили в ГУ МЧС по региону. – Причина пожара – короткое замыкание. 

В Кировском районе на улице Ушакова огнеборцам пришлось спасать сразу два авто. К моменту прибытия подразделения пожарной охраны горели автомобили Mazda Demio и BMW 525. 

- С пожаром специалисты справились за две минуты, - также рассказали в пресс-службе ведомства. - В результате у Mazda Demio обгорели моторный отсек, панель приборов и колесо,  у BMW-525 - моторный отсек, панель приборов и передние колеса. 

Погибших и пострадавших в результате пожаров нет. А вот причину, по которой заполыхали две иномарки, теперь будут выяснять в ходе следственных мероприятий.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle