Не притормозивший на перекрёстке таксист сбил бегущего пешехода насмерть

Жуткое ДТП имело место в Украине. Буквально средь бела дня на оживлённом перекрёстке в самом центре Донецка водитель, управлявший Opel Vectra с "гребешком" такси, по касательной задел перебегающего "на ранний красный" дорогу парня...

Инцидент случился ещё в прошлом месяце, 23 октября. Однако широкую огласку трагедия получила лишь накануне, после публикации в нескольких тематических комьюнити в социальной сети "ВКонтакте".

Представитель Управления ГАИ по Донецку рассказал корреспондентам украинских СМИ следующее: "23 октября в Киевском районе на пересечении улицы Университетской и переулка Россини водитель автомобиля «Опель Вектра», 1987 года рождения, совершил наезд на пешехода, 1985 года рождения, который получил смертельные травмы..."

Непоправимое случилось практически в полдень, в 12:20 по местному времени. 28-летний пешеход, судя по всему, решил завершить пересечение проезжей части уже после того, как истекли последние мгновения работы зелёного сигнала светофора. На его беду в тот же самый момент таксист, сидевший за рулём "Опель Вектра", не посчитал нужным сбрасывать скорость, подъезжая к перекрёстку на едва загоревшийся разрешающий сигнал.

Видео с регистратора, установленного в стоявшем на "красный" автомобиле, не рекомендуется к просмотру впечатлительным людям и вообще всем, кто не готов учиться на чужих ошибках. Комментаторы, оставлявшие свои отзывы под видеороликом, неоднократно отмечали сходство данного происшествия с кадрами из художественного фильма "Знакомьтесь, Джо Блэк".

Источник: www.mariupolnews.com.ua
Видео: vk.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle