В США защитница прав животных убила себя и 31 собаку

Одному щенку удалось выбраться из запертого изнутри гаража, в котором 62-летняя Сэнди Лертцман и её питомцы задохнулись выхлопными газами.

Сэнди Лертцман, проживавшая в штате Огайо, 45 лет содержала приют для бездомных животных. Каковым же было удивление местных жителей, когда они узнали, что зоозащитница покончила с собой и забрала при этом жизни еще 31 собаки. Трагедия произошла в ее гараже, который хозяйка называла «Счастливая гавань Сэнди для животных». Также известно, что Лертцман оставила предсмертную записку, однако ее текст пока не разглашают.

(на фото: Сэнди в юношеские годы)

Женщина вместе с собаками закрылась в своем автомобиле и включила зажигание. Насколько быстро наступила смерть от угарного газа, полицейским еще предстоит выяснить. Добавим, что одному псу все же удалось выжить – он смог выбраться через окно. Собака в данный момент жива и здорова.

Всю жизнь Сэнди выхаживала собак, пострадавших от чрезмерной жестокости их хозяев. Неполноценных и слепых животных никто не хотел к себе забирать, поэтому все они обитали в гараже Лертцман. Сотрудники учрежденного нею фонда Animal Rescue Foundation считают, что женщина переживала за дальнейшую судьбу собак, которая после ее смерти могла быть ужасной, поэтому она предпочла безболезненно их умертвить.

Источник: russian.rt.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle