Сборная России по хоккею стала второй на Кубке Карьяла

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова выиграли два из трёх матчей.

Вчера наши хоккеисты завершили выступление на финском этапе Еврохоккейтура – Кубке Карьяла. Причем, на мажорной ноте. Если в четверг россияне потерпели обидное поражение от финнов (3:4), в субботу и воскресенье действовали слаженно и не оставили ни единого шанса шведам (5:2) и чехам (2:0). В победных матчах ворота сборной защищал вернувшийся после трёхлетнего перерыва динамовец Александр Ерёменко.

Россияне могли и вовсе стать победителями турнира, но в том случае, если бы вчера в последнем матче шведы победили финнов. Однако последние, уступая по ходу матча 0:2, сумели собраться и довести дело до овертайма, где всё же проиграли со счетом 2:3, но завоевали необходимое очко. В итоге с 7 баллами сборная Финляндии первая, подопечные Билялетдинова с 6 очками – вторые, у шведов 5 очков, а чехи провели безрезультативный выезд, проиграв все три матча.

Следующий турнир – Кубок Первого канала – станет последней проверкой для наших игроков в преддверии Олимпиады 2014.