Житель Кемерова осуждён за программу взлома защиты Windows 8

За выложенную год назад в открытый доступ "таблетку", то есть программу, позволяющую устанавливать и пользоваться нелегальной копией операционной системы без необходимости приобретения официального лицензионного ключа, 29-летнему приговорён к 9 месяцам исправительных работ.

Собеседник "КП" в пресс-службе Прокуратуры Кемеровской области пояснил: "Программа предназначена для нейтрализации защиты операционной системы Windows 8, то есть для ее несанкционированного "взлома". Подсудимый разместил эту программу в сети для того, чтобы получать от компании-провайдера бонусы за то, что пользователи скачивали файлы в этой сети. Чем больше людей брали информацию с его страницы, тем выгоднее это было для обвиняемого".

Житель столицы Кузбасса признан виновным в правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 273 ("Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ") Уголовного кодекса Российской Федерации. По решению суда ближайшие девять месяцев кемеровчанин проведёт на исправительных работах - грубо говоря, будет мести улицы.

Помимо этого на нашего неосмотрительного земляка наложен ряд запретов. В частности, признанному виновным в компьютерном преступлении запрещается покидать территорию города Кемерово, находиться вне пределов своей квартиры в промежутке между 22:00 и 6 часами утра, а также изменять место формального и фактического проживания без уведомления и получения согласия уполномоченных представителей специализированных органов.

Источник: www.kp.ru
Фото: www.google.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle