Дональд Трамп объявил об участии в президентской гонке в США

Мультимиллиардер Дональд Трамп официально объявил о своем участии в борьбе за пост президента США. Бизнесмен станет кандидатом от партии республиканцев.

– Я буду величайшим президентом, когда-либо сотворенным Богом, – заявил 69-летний Трамп, выступая в своем небоскребе Трамп-Тауэр на Манхеттене.

По данным Reuters, бизнесмен занимает предпоследнее место среди 13 возможных кандидатов в президенты от Республиканской партии по результатам опросов общественного мнения. Сообщается также, что более половины опрошенных американцев заявили об отказе голосовать за Трампа при любых обстоятельствах.

Будущий кандидат в президенты намерен строить свою избирательную кампанию на имидже успешного бизнесмена, который способен успешно реформировать федеральное правительство.

– Я не политик, слава Богу. Политики только болтают, а не действуют. Мне всю жизнь приходилось иметь с ними дело, – сказал Трамп.

Выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. Действующий президент страны Барак Обама по конституции не может выдвигаться на третий срок. На официальном уровне о намерении принять участие в гонке заявили 12 республиканцев и четыре демократа, в числе которых – бывшая первая леди Хиллари Клинтон.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle