Сборная России по хоккею проиграла первый матч Кубка Карьяла

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили сборной Финляндии со счетом 3:4.

Практически весь матч россияне провели в роли догоняющих. Сначала нашим хоккеистам пришлось отыгрываться после гола Юусо Хиетанен, который открыл счет уже на 4-й минуте матча, когда финны играли в большинстве. Через пять минут равенство на табло восстановил Юрий Александров.

На первых секундах второго периода россияне даже вышли вперёд после шайбы Михаила Варнакова в большинстве, но уже через 6 минут счет благодаря стараниям Оскара Осалы и Лео Комарова снова был не в нашу пользу.

В третьей двадцатиминутке Виктор Тихонов помог нашей сборной догнать финнов, однако Сакари Салминен, которому ассистировал Туукка Мянтюля из новокузнецкого "Металлурга", поставил победную точку в матче.

Ворота российской команды защищал Константин Барулин.

В матче Швеция - Чехия победу со счетом 6:0 праздновали скандинавы. Кстати, шведы будут нашими следующими соперниками. Матч состоится в субботу, 9 ноября, в 14:30 по московскому времени.

0:1. Юусо Хиетанен (Петри Контиола), 03:44, бол.

1:1. Юрий Александров (Александр Попов), 09:03

2:1. Михаил Варнаков (Евгений Медведев, Александр Бурмистров), 20:49, бол.

2:2. Оскар Осала (Теэму Хартикайнен), 22:20

2:3. Лео Комаров (Антти Пильстрём), 26:49

3:3. Виктор Тихонов, 45:43

3:4. Сакари Салминен (Туукка Мянтюля, Ере Каралахти), 53:52Вратари: Барулин — Рюнняс.

Источник: sportcom.ru