В кузбасском суши-баре "Сенсей" продавали сомнительную водку

Больше 60 литров нелегального алкоголя полицейские изъяли в суши-баре "Сенсей" в пгт Промышленная. Фасад данного заведения появился в кадре репортажа, размещённого на ресурсе ГУ МВД по Кемеровской области.

Как сообщается, рейд в торговую точку был проведён по сигналам местных жителей, которые указали на то, что в заведении незаконно продают алкоголь.

Примечательно, что один из посетителей суши-бара при появлении сотрудников полиции попытался отвлечь их внимание, начав срывать ценники с выставленных на витрине крепких напитков. Сжимая ценник в руке, он попытался доказать, что все эти бутылки стоят в качестве сувениров.

Девушка-бармен, которая продала "водку сомнительного качества", также поначалу отказалась разговаривать с полицейскими. Её поведение стало понятным, когда выяснилось, что лицензии на продажу алкоголя у заведения не имелось.

В результате, по решению мирового суда, были оштрафованы сразу трое человек. Владельца заведения привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ "Нарушение иных правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Бармен была оштрафована на две тысячи рублей за продажу товара, свободная реализация которого запрещена или ограничена.

А устроившему дебош посетителю придётся выложить одну тысячу рублей за неповиновение сотрудникам полиции.

Видео: Опер-ТВ
Комментарии для сайта Cackle