Депутатам Госдумы задерживают перечисление зарплаты, повышенной до 250 тыс.

Виной всему бюрократические проволочки. Однако Минфин призывает народных избранников не беспокоиться - полагающуюся им с 1 сентября прибавку к заработной плате они обязательно получат в полном объёме.

Как сообщает РБК, денежное вознаграждение парламентариев состоит из базовой части, то есть оклада, и всевозможных надбавок. Непосредственно сам оклад, начиная с первого дня осени 2013 года, должен составлять никак не менее 51 тысячи рублей, а величина надбавок - вырасти практически вдвое - со 128 до 202 тысяч рублей. Подобный прирост стал возможен благодаря Указу Президента РФ "О денежном вознаграждении лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации".

Однако и по сей день обещанная четверть миллиона за сентябрь месяц так и не "упала" на зарплатные карточки депутатов Государственной думы, о чём сами народные избранники не преминули сообщить репортёрам издания "Коммерсантъ". Всё дело в том, что Министерству финансов РФ для начала предстоит выделить особую строку в бюджете страны, откуда и будет начисляться повышенная зарплата. 

Таковой пункт в бюджете должен быть закреплён отдельным постановлением Правительства страны. Представители Минфина заверили, что "документ уже на подходе". Стало быть, впредь от подобных задержек с перечислением честно заработанных денежных средств парламентарии будут избавлены.

Впрочем, отметили в ведомстве, господам депутатам переживать не стоит - всё, что им полагается с первого сентября, они получат полностью сразу же после вступления постановления Правительства в законную силу.

Источник: top.rbc.ru
Фото: www.google.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle