В Кузбассе полицейского-педофила посадили на 17 лет

В Кемеровской области вынесен приговор 37-летнему жителю Ленинска-Кузнецкого, который с января по ноябрь 2013-го совершил пять нападений на малолетних девочек в Кемерове и Белове.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области, мужчина заходил за девочками в подъезды домов и там совершал в их отношении насильственные действия сексуального характера.

Между тем, как следует из более ранних сообщений СМИ и пресс-службы областного ГУ МВД, речь идёт о бывшем полицейском. Он устроился на должность сотрудника патрульно-постовой службы буквально за месяц до своего задержания в декабре 2013 года. Сам подсудимый объяснял свои действия тем, что таким образом он "шутил" с детьми.

Однако комплексная психолого-психиатрическая и сексологическая экспертиза, проведённая в московском центре имени Сербского, установила, что мужчина страдает педофилией.

По приговору суда, насильник проведёт ближайшие 17 лет в колонии строгого режима. В месте заключения к нему будет применяться принудительное психиатрическое лечение.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle