Кузбасские велосипедисты устроили экстремальный заезд

Вчера в Сосновом бору прошел первый этап городских соревнования по маунтинбайку в дисциплине даунхилл – скоростной спуск
Соревнования проходили на одной из самых сложнейших трасс в городе – в Сосновом бору. Стартовали спортсмены неподалеку от надписи «Кузбасс», с импровизированной горки, сделанной накануне из досок. Однако после легкого старта любителям экстремального вида спорта пришлось изрядно постараться, чтобы покорить крутые виражи за рекордное время. Ведь на пути их поджидали каменистые участки, кочки, горки и прочие «неприятности».
Проверить себя и свой велосипед на прочность решили не только кемеровчане, но и экстремалы из Новокузнецка, Юрги, Полысаева, Кисилевска, Междуреченска и даже Омска. Кстати, среди спортсменов не оказалось ни одной девушки! Вместо того чтобы разбивать в кровь коленки и портить прическу, девчонки решили понаблюдать за красавчиками на велосипедах со стороны.
Победителями в этот нелегком, но уж очень увлекательном соревновании стали Виктор Усачев из Кисилевска, Михаил Беляев из Кемерова и Максим Хайрулин из Полысаева.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle