Угонщик норвежского автобуса, зарезавший трёх человек, оказался выходцем из Южного Судана

Инцидент имел место на горной дороге на подъездах к городу Ардал, что на 220 километров северо-западнее столицы Норвегии Осло, в половине шестого вечера в понедельник, 4 ноября.

Полицейский Йорн Лассе Ферде Рефснес непосредственно после того, как стало известно об угоне автобуса, заявил в интервью телеканалу TV 2: "Пока что у меня отсутствует какая-либо информация о других жертвах, кроме тех, кто погиб в автобусе".

В ходе нападения получили колото-резаные ранения, не совместимые с жизнью, три человека, находившиеся в салоне: непосредственно водитель автобуса, 50-летний мужчина, являвшийся шведским подданным, а также 19-летняя жительница Норвегии. Нападавший описывался как "мужчина в возрасте около пятидесяти". Отмечается, что в момент атаки в салоне автобуса больше никого не было, то есть захватчик расправился со всеми, до кого смог добраться.

Ранним утром вторника, 5 ноября, стало известно, что полиции удалось задержать убийцу, который успел нанести себе несколько неглубоких порезов. В данный момент он находится в одной из больниц Бергена, второго по величине города Норвегии, под усиленной охраной.

Личность подозреваемого установлена. Им оказался 50-летний приезжий из Южного Судана. Мотивы и подробности трагедии в настоящее время устанавливаются норвежскими правоохранителями.

Как стало известно из вышеприведённого сообщения, полиции удалось задержать угнанный автобус после того, как он попал в ДТП на трассе между Бергеном и Лиллехаммером.

Источник: www.aif.ru
Источник: www.bbc.co.uk
Фото: www.google.ru
Видео: www.youtube.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle