Водителя Infiniti, спровоцировавшего ДТП на Октябрьском, арестовали

По ходатайству следователя кемеровского предпринимателя взяли под стражу.

Накануне 59-летнему водителю «Инфинити» предъявили обвинение в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом в состоянии опьянения». Расследование жуткого инцидента на проспекте Октябрьский продолжается.

- Накануне Центральный районный суд города Кемерово в отношении обвиняемого по уголовному делу избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе полицейского главка по региону. – Водитель «Инфинити» проведет под арестом месяц.   

Напомним, что в результате ДТП, которое произошло в Кемерове 26 октября, пострадал 14-летний боксер Саша Вилков. Состояние мальчика, как сообщают медики, по-прежнему тяжелое. Подростка пришлось ввести в искусственную кому, чтобы продолжать лечение. Необходимое оборудование для этого уже закуплено. За последние сутки хуже юному боксеру не стало. Но пока медики о дальнейшем развитии ситуации ничего не говорят.

Ранее информагентство Vse42 уже сообщало, что расследование резонансного ДТП на личном контроле у губернатора Амана Тулеева.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle