Накануне прокурор поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения для экс-сотрудника полиции, который принял участие в грабеже в поселке Металлплощадка.
Напомним, что инцидент произошел 27 октября. Двое неизвестных в масках силой затащили местного жителя в автомобиль, вывезли в безлюдное место и ограбили. Похитили телефон, банковскую карту и 10 тысяч рублей.
Как установили в следственном ведомстве, в качестве подозреваемых были задержаны двое полицейских. Сотрудников из органов уже уволили. Одного экс-правоохранителя арестовали.
- Мера была избрана в связи с тем, что обвиняемый работал в полиции и может оказать воздействие на свидетелей, скрыться от следствия и суда, не имеет постоянного места жительства в Кемерове, - пояснили в областной Прокуратуре. – В отношении второго экс-полицейского ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу также рассматривается.