Вместо Испании и Бразилии сборная России сыграет с Сербией и Кореей

Появившаяся несколькими днями ранее предварительная информация о том, что подопечные Фабио Капелло проведут в ноябре товарищеские матчи с пентакампеонами и действующими чемпионами Европы и мира, не нашла подтверждения. Стало известно, что российским "сборникам" предстоит сыграть с сербами и футболистами из Южной Кореи.

Информацию касательно "френдли" с командой Синиши Михайловича, легендарного "Цыгана" и "Бомбардировщика из Борово", уже подтвердили в РФС. Костяк сербской сборной составляют хорошо знакомые любителям европейского клубного футбола игроки: капитан команды Бранислав Иванович, представляющий лондонский "Челси", дуэт защитников "Манчестер Сити" - Александар Коларов и Матия Настасич, а также полузащитник Зоран Тошич, представляющий московский "ЦСКА".

Датой уже получившего официальное подтверждение дружеского спарринга между братьями-славянами называется 5 ноября. Место действия: Объединённые Арабские Эмираты.

С начала текущей недели в спортивной прессе также муссируются слухи о том, что после матча с Сербией сборная России проведёт и ещё одну встречу в ОАЭ. Вторым соперником наших футболистов называют южнокорейцев, главным тренером которых является Хон Мён Бо. Российским любителям футбола может быть знаком этот специалист, поскольку перед тем, как встать в 2013 году у руля сборной Южной Кореи, он в течение года проходил стажировку в махачкалинском "Анжи".

Действующий состав азиатской сборной впечатляет куда меньше их сербских собратьев по мячу - из более-менее знакомых личностей на ум приходит лишь, пожалуй, Ки Сон Ён, защищающий цвета валлийского клуба "Суонси Сити", выступающего в Английской Премьер-лиге, Чи Донвон из "Сандерленда" и капитан сборной Пак Чу Ён, принадлежащий лондонскому "Арсеналу", но выступающий за испанскую "Сельту" на правах аренды. Знатокам РФПЛ, возможно, вспомнится ещё и Ю Бён Су, представляющий футбольный клуб "Ростов".

Товарищеский матч со сборной Южной Кореи, буде информация о нём подтвердится, запланирован на 19 ноября 2013 года. Стадионы, на которых предстоит сыграть дружине дона Фабио в Эмиратах, пока также не называются.

Источник: www.sovsport.ru
Фото: www.google.ru
Читай также: news.vse42.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle