На кузбасской АЗС прокурору недолили бензина

На одной из АЗС Новокузнецкого района работникам прокуратуры вместо 10 литров бензина налили 9,8 литра.

А всего в ходе проведённых в Кузбассе проверок сотрудники ведомства выявили 335 нарушений законодательства в сфере производства, хранения и реализации автомобильного топлива.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, на АЗС в Новокузнецком районе была осуществлена контрольная закупка в присутствии полиции и понятых. Ущерб для покупателя, который недополучил 200 мл топлива, оценивается в 5,9 рубля. Административное дело по данному факту в настоящее время рассматривается местным управлением Роспотребнадзора.

Также на автозаправках Кузбасса выявлены и другие нарушения. Так, многие владельцы АЗС, как оказалось, не заключают договора на обслуживание и ремонт технологического оборудования и не производят вовремя очистку резервуаров.

В Заводском районе Новокузнецка и Яйском районе хозяева заправок нарушали периодичность государственных поверок топливораздаточных колонок.

В Прокопьевске использовалось оборудование 20-летней давности, при том, что средний срок эксплуатации колонок установлен в 12 лет.

А в Топках на АЗС кроме цены бензина для покупателей не было представлено никакой иной информации о товаре – его марке, наименовании и экологическом классе.

Всего по итогам проверок работники прокураторы внесли 66 представлений и возбудили 53 дела об административных правонарушениях.

Фото: Google Pictures, vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle