Миллиардер Лебедев отправится работать на стройку за избиение бизнесмена Полонского

Таково наказание, избранное для господина Лебедева, который напал на Сергея Полонского во время съёмок программы «НТВшники».

Резонансный случай имел место в конце 2011 года во время подготовки очередного выпуска передачи «НТВшники». Во время монолога Полонского Александр Лебедев зацепился за одну из фраз, после чего общение между ними моментально переросло в драку. Сергей Полонский получил несколько ударов по лицу. Уже после съемок он подал в суд на Лебедева. 

Останкинский суд признал нападавшего виновным по статье 49, главы 9, УК РФ  несколько месяцев назад. Поначалу обвинение просило полтора года лишения свободы, однако сам Полонский высказался против, отметив, что «тюрьму он [Лебедев] не выдержит, а штраф для него – незначимое наказание». В итоге миллиардера приговорили к 150 часам обязательных работ. Как уточняет "РБК", скорее всего, его привлекут к труду на строительстве и обустройстве местного детского сада или школы.

Сегодня «Новая газета» со ссылкой на самого Лебедева сообщила, что отрабатывать наказание он будет по месту прописки – в деревне Поповка Тульской области.

53-летний бизнесмен Александр Лебедев председателем Совета директоров финансово-промышленного холдинга «Национальная резервная корпорация», доктор экономических наук. Владеет британскими медиаресурсами Independent и Evening Standard, а также российской «Новой газетой» (совместно с Михаилом Горбачевым).

Сергей Полонский, которому сейчас 40 лет,  предприниматель, миллиардер, первый вице-президент Ассоциации строителей России, бывший руководитель девелоперской компании «Миракс Групп». В настоящее время проживает в Камбодже и укрывается от российского правосудия.  

Источник: РБК
Фото: babam-net.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle