Биоробот Фрэнк умеет дышать, ходить и говорить

Фрэнк, гордо именуемый разработчиками из Смитсоновского института, что в столице США, "the Incredible Bionic Man", подаётся ими как первый в мире биоробот, состоящий из 28 частей тела, являющихся идеальными копиями человеческих.

Будучи уникальным созданием, Фрэнк оценивается в миллион долларов США. В конструкцию биоробота входят 28 полностью идентичных человеческих органов и частей тела, включая аутентично бьющееся сердце, равно как и корректно функционирующие лёгкие и почки. Фрэнк обладает даром речи, также обучен он и прямохождению.

Несмотря на то, что даже на данном этапе этот биоробот воспринимается учёным сообществом как огромный шаг вперёд, сами создатели Фрэнка признают, что в текущих технологических условиях микросхема, заменяющая бионику мозг, является единственным возможным вариантом. Говорить о создании аналога человеческого мозга пока что слишком рано.

Широкой публике "невероятный бионический человек" Фрэнк впервые был представлен на мероприятии "Сан-Диего Комик-Кон Интернешнл", более известном как просто "Comic-Con" - ежегодном международном фестивале, изначально задумывавшемся как выставка комиксов, научной фантастики, фэнтези, и связанного с ними популярного искусства.

Сейчас, впрочем, в программу фестиваля органично интегрированы и другие элементы поп-культуры, такие как телесериалы, литература ужасов, мультипликация, аниме, манга, игрушки, коллекционные карточные игры, видеоигры, фэнтези и веб-комикс.

Посетители "Комик-Кона", впрочем, отметили, что выглядит Фрэнк довольно пугающе. Виной тому называлось отсутствующее выражение лица биоробота.

Источник: www.bbc.co.uk
Фото: dcist.com
Видео: www.youtube.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle