Завершился чемпионат России по футболу

Чемпионат России по футболу завершился 30 мая. В заключительном, 30-м, туре ЦСКА на последних минутах обеспечил себе место в Лиге чемпионов, а "Краснодар" и "Динамо" – в Лиге Европы.

Армейцы играли свой матч в Ростове. Счёт в концовке первого тайма с пенальти открыл игрок команды хозяев Виталий Дьяков. Шведский легионер Понтус Вернблум, восстановивший равновесие на 88-й минуте, позволил ЦСКА завоевать серебряные медали турнира и получить путёвку в Лигу чемпионов УЕФА.

"Краснодар", также претендовавший на второе место в итоговой турнирной таблице, уступил москвичам по дополнительным показателям, после того как сыграл вничью со столичным "Динамо".

Ранее "Зенит" досрочно стал чемпионом России, продемонстрировав солидный отрыв от ближайших преследователей. В последнем туре петербургский клуб обыграл столичный "Локомотив".

"Торпедо", несмотря на победу над "Мордовией" (2:0), осталось на 15-м месте. Замкнул турнирную таблицу "Арсенал", разгромленный "Кубанью" (1:5). Обе команды в следующем сезоне будут играть в ФНЛ.

Также определились пары стыковых матчей за право участвовать в Российской футбольной премьер-лиге сезона-2015/16. "Урал" (Екатеринбург) сыграет с "Томью" (Томск), а "Ростов" (Ростов-на-Дону) с "Тосно" (Ленинградская область).

Источник: lenta.ru
Фото: ria.ru
Комментарии для сайта Cackle