Двое новокузнечан «штурмовали» чебуречную

Необычный способ "поживиться" продуктами и напитками из чебуречной избрали двое жителей Куйбышевского района Новокузнецка. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, владелец павильона, пришедший утром на работу, обнаружил в заведении следы погрома.

Прибывшие на место оперативники выяснили, что ночью кто-то буквально "брал штурмом" чебуречную. Злоумышленники зацепили железную дверь буксировочным тросом, привязанным к автомобилю, а затем, отъехав, вырвали её. Зайдя внутрь, они похитили не только еду, но и часть оборудования.

Найти злоумышленников оказалось несложно – во дворе частного дома, расположенного неподалёку от места происшествия, полицейские нашли ВАЗ-2105, внутри которого лежали пакеты с украденными чебуреками, самсой и прохладительными напитками.

Как выяснилось, именно 20-летний ранее судимый владелец машины и его 22-летний несудимый друг стояли за нападением на чебуречную. Парни возвращались накануне с вечеринки и, заметив павильон, решили "продолжить веселье".

– Оба подозреваемых были задержаны. Ещё ночью у них был пир горой – казан плова, курица-гриль и напитки в ассортименте, а уже утром – задержание, допрос и дача показаний, – отмечается в сообщении полицейского ведомства.

В отношении новокузнечан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража", им грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle