В Кузбассе кадеты спасли мужчину, попавшего в ДТП

Два 18-летних воспитанника кадетской школы-интерната МЧС Андрей Минин и Владимир Путинцев спасли жизнь кузбассовцу, пострадавшему в ДТП. Мужчина ехал на автомобиле ВАЗ-2114 по трассе "Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Новосибирск", при обгоне не справился с управлением и налетел на металлическое ограждение.

От удара машина несколько раз перевернулась и вылетела в кювет. Свидетелями этого стали пассажиры рейсового автобуса, в том числе и парни-кадеты. Именно они скоординировали действия остальных пассажиров – попросили их вызвать "скорую" и МЧС, а сами побежали к разбитой машине.

Мужчина в салоне ВАЗа был жив, но серьёзно травмирован. Лобовое стекло было выбито, и внутрь залез мужчина, сообщивший, что он врач. По состоянию пострадавшего он увидел, что у того повреждены позвоночник и шея. Один из парней оставался с водителем до приезда "скорой помощи", разговаривал с ним, не давал потерять сознание.

Когда прибыли медики, кадеты помогли им достать мужчину из автомобиля и переложить на носилки. Сообщается, что в итоге жизнь водителя спасли. А кадеты были награждены областными медалями "За честь и мужество".

Фото: Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС
Комментарии для сайта Cackle