Россияне сыграют со шведами в матче ¼ финала ЧМ по хоккею уже сегодня

В четверг, 14 мая, на Чемпионате мира начинается самое интересное – плей-офф. Групповой раунд сборная России провела неоднозначно, показывая порой совсем не ту игру, на которую рассчитывали болельщики, особенно после триумфа в Минске.

– Групповой турнир показал, что у этой сборной России есть потенциал. Просто нужно убрать те негативные моменты, которые есть, – поделился своими соображениями Алексей Кознев, экс-форвард российской хоккейной сборной. – Мы видим, что сборная России прибавляет от игры к игре. Однако не будем закрывать глаза: голкипер может играть надёжнее, защитники – не допускать каких-то моментов. Могут добавить ещё и лидеры команды, которые пока находятся в тени. Старт плей-офф – хороший момент, чтобы проявить себя.

Впрочем, перед игрой со сборной Швеции тревожно. Встреча с финнами только подтвердила, что защита – самое слабое звено российской команды. Шведы при этом гораздо изобретательнее сборной Финляндии, что тоже не добавляет оптимизма.

– Будет игра двух тактик, двух тренерских мыслей, – убеждён Борис Майоров, легендарный хоккеист, двукратный олимпийский чемпион. – Это прежде всего относится непосредственно к матчу, к построению игровых схем. Что же касается выбора соперника по четвертьфиналу, то это уже называется не тактика, а стратегия. Прибегнут ли к ней в тренерских штабах или нет – скоро увидим.

– Наша команда в этом году намного сильнее, чем на прошлом мундиале, – оптимистично заявляет наставник сборной Швеции Пер Мортс. – У нас в составе больше игроков топ-класса. Они могут в одиночку создать и решить момент. Мы и в Минске были близки к победе, вели 1:0, затем едва не отыгрались при счёте 1:2. А сейчас у нас гораздо больше шансов на успех в поединке с Россией.

Напомним, что прямая трансляция четвертьфинального поединка начнётся в ночь с четверга на пятницу, в 00:15 (Первый канал, время кемеровское).

Читай также:
Фото: Google.Images
Видео: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle