Российские хоккеисты проиграли последний матч группового этапа на ЧМ

В заключительном матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею соперники из Финляндии оказались сильнее сборной России. Национальная команда уступила по буллитам со счётом 3:2, но участие в плей-офф обеспечила себе до этой встречи.

Отмечается, что основное время матча и овертайм завершились со счётом 2:2. Россияне вышли вперёд в первом периоде после броска Сергея Мозякина, во втором отрезке встречи Александр Барков восстановил равновесие. В третьем периоде команды обменялись шайбами: на гол Артемия Панарина точным броском ответил Йоонас Донской.

Он же забил решающий гол в назначенной серии буллитов. При этом россияне не использовали пять попыток: голкипера финнов Пеку Ринне не смогли переиграть Ковальчук, Панарин (дважды), Тарасенко и Мозякин.

По итогам этой встречи сборная России заняла третье место в группе В и стала участником четвертьфинала. Российской команде предстоит сыграть со сборной Швеции.

Хоккеисты из Канады сыграют с белорусами, американцы встретятся с национальной командой Швейцарии, а финнам будут противостоять чехи. Все четвертьфинальные встречи будут сыграны в четверг, 14 мая.

Источник: lenta.ru