На федеральной трассе Ставрополя взорвался грузовик с реагентами

В понедельник, 11 мая, на федеральной трассе, в районе посёлка Надежда Ставропольского края, взорвался грузовик, в котором находились взрывоопасные реагенты. По словам правоохранителей, водитель вёз пластиковые канистры с акриловым растворителем из Верхнего Ларса в Омск для продажи.

Сообщается, что взрыв произошёл из-за неисправности тормозных колодок, которые в результате загорелись. Позже пламя перекинулось на прицеп большегруза. Отмечается, что водитель и его пассажир, оба – граждане Турции, успели выскочить из кабины и отсоединить сам грузовик от прицепа до взрыва.

Взрывной волной в домах, расположенных близко к трассе, выбило окна и повредило стены и крыши. Один из местных жителей, который во время взрыва находился во дворе, серьёзно пострадал – его отбросило на десять метров взрывной волной, врачи диагностировали у него ожоги первой и второй степеней, контузию и отравление продуктами горения.

Также с отравлением продуктами горения к медикам обратились сотрудники УМВД и ППС Ставропольского края, работающие на месте взрыва. Они получили первую помощь, но от госпитализации отказались.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle