Сборная России одержала вторую победу на Чемпионате мира по хоккею

Российские хоккеисты одержали верх над национальной сборной Словении во втором матче группового турнира чемпионата мира, который проходит в Чехии.

Как и в предыдущем матче, который завершился победой россиян над сборной Норвегии, хоккеисты из РФ уверенно начали игру, но начали ошибаться уже во втором периоде.

Итоговый счет встречи – 5:3 в пользу российской сборной. В ее составе шайбы забросили Илья Ковальчук, Николай Кулемин, Вадим Шипачев, а также оформивший дубль Евгений Дадонов. У словенцев голы на счету Анже Копитара, Жиги Панче и Роберта Саболича.

Отмечается также, что защитник сборной России Евгений Бирюков не смог доиграть матч, получив удар шайбой в лицо в середине второго периода. Хоккеист был отправлен в больницу с подозрением на перелом челюсти.

После второй победы Россия с шестью очками делит первую строчку в группе B с командой Соединенных Штатов, с которой встретится уже в понедельник, 4 мая.

Источник: lenta.ru