Российские хоккеисты одержали победу в первом матче чемпионата мира

Сборная России по хоккею успешно провела стартовую встречу на начавшемся в Чехии чемпионате мира по хоккею. Матч между россиянами и норвежцами завершился со счетом 6:2 в пользу хоккеистов из РФ.

Национальная сборная перехватила инициативу в самом начале игры и к концу первого периода вела 4:0. Отличились Вадим Шипачев, Артем Анисимов, Данис Зарипов и Виктор Тихонов.

Норвежцы вышли на лед в начале второго периода более настроенными на игру и за семь минут отквитали две шайбы усилиями форварда Патрика Торесена. Тем не менее, вскоре преимущество России восстановили Максим Чудинов и Артемий Панарин.

Также в ходе первого игрового дня ЧМ-2015 сыграли команды Канады и Латвии (6:1), США и Финляндии (5:1). Шведские хоккеисты в напряженнейшем матче вырвали победу у чехов в серии буллитов – 6:5.

Следующую встречу национальная сборная проведет 3 мая. Соперниками россиян будут словенские хоккеисты. Уже известно, что за Россию в этом матче сыграют форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин и нападающий "Айлендерс" Николай Кулемин. Начало игры – 13:15 по московскому времени.

Источник: lenta.ru