Очередное поражение оставило Россию на последнем месте в Еврохоккейтуре

Мужская сборная России по хоккею впервые за последние 16 лет заняла последнее место в Евротуре.

Национальная команда в субботу не смогла взять верх над шведами в последнем матче турнира. В основное время победителя выявить не удалось, а в овертайме соперники россиян оказались сильнее, сделав счет 3:2 в свою пользу.

У победителей отличились Мартин Юханссон (18-я минута), Джон Клингберг (48) и Маркус Соренсен (62). В составе россиян шайбы забросили Артемий Панарин (24) и Евгений Медведев (51).

Днем ранее подопечные Олега Знарка уступили этому же сопернику со счетом 4:5. К 27-й минуте игры россияне уступали с разгромным счетом 0:5, однако смогли забросить четыре шайбы и имели множество шансов сравнять счет.

В последний раз сборная России оказывалась на последнем месте в Евротуре в 1999 году.

Матч стал заключительным для россиян перед чемпионатом мира, который стартует 1 мая в Чехии.

Источник: lenta.ru