Новокузнечанка отняла квартиру у больной старушки и отправила её на поезде погибать в Москву

О жестоком поступке, совершённом 59-летней жительницей Новокузнецка, сообщили в транспортной прокуратуре по СФО. Год назад в органы МВД поступило сообщение об исчезновении 73-летней новокузнечанки. Старушка была после инсульта, из-за этого у неё нарушена речь. Также женщина перенесла тяжёлый перелом шейки бедра и не могла ходить без посторонней помощи.

За больной бабушкой ухаживала соседка. Как выяснилось, делала она этот вовсе не из-за доброты душевной, а из корысти. По предварительным данным, соседка посадила беспомощную женщину в поезд на Москву, а проводникам сказала, что пожилую даму встретят на вокзале родственники. С собой мошенница дала жертве печенье, бутылку воды и подгузники. В дороге женщину подкармливали и оберегали попутчики.

Естественно, несчастную бабушку никто в Москве не встретил. Из-за проблем с памятью она не могла толком рассказать о том, что с ней произошло. Старенькую новокузнечанку отправили в приют для бездомных.

Затем выяснилось, что соседка всё это время пользовалась карточкой бабушки, а также завладела её жильём.

– Она обманом уговорила пожилого человека подписать договор дарения имущества, а затем выписала её из жилплощади, – рассказала следователь Новокузнецкого ЛО МВД России Ирина Васильева. – Потом мошенница решила избавиться от жертвы, посадив её в поезд. Аферистка была уверена, что искать старушку никто не будет.

Обманщице грозит до десяти лет. Также она должна пострадавшей один миллион рублей в качестве ущерба. Что касается бабушки, то сейчас она живёт у племянницы в Ивановской области, состояние здоровья женщины стало лучше.

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle