Прокурор попросил условный срок для Евгении Васильевой

Сторона обвинения по делу бывшей начальницы Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой попросило приговорить её к условному сроку наказания. Прокурор счёл, что главная фигурантка дела "Оборонсервиса" и её подельники заслуживают лишения свободы на срок от четырёх до восьми лет с условным отбыванием наказания.

Отмечается, что вину Евгении Васильевой в хищениях имущества военного ведомства с суммарным ущербом более трёх миллиардов рублей прокуратура сочла доказанной. Экс-чиновницу также обяжут выплатить 800 миллионов рублей по гражданским искам.

Помимо этого, прокурор предложил лишить Васильеву ордена Почёта, которым она была награждена по указу президента Дмитрия Медведева в начале 2012 года и подвергнуть конфискации её имущество.

Дело в отношении бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой было возбуждено в 2012 году. Ей инкриминируют продажу наиболее ликвидных активов ведомства по заниженным ценам.

Кроме того, Васильева проходит фигурантом ещё по одному уголовному делу, в рамках которого расследуются 34 эпизода хищений на общую сумму 16 миллиардов рублей.

Источник: lenta.ru
Фото: itar-tass
Комментарии для сайта Cackle