Футболисты «Зенита» не смогли пробиться в полуфинал Лиги Европы

Петербургский "Зенит" покинул розыгрыш Лиги Европы-2014/15 года, после того как в ответном четвертьфинальном матче на своём поле сыграл вничью 2:2 с испанской "Севильей".

Матч на "Петровском" начался с назначения пенальти в ворота хозяев, который успешно реализовал Карлос Бакки. До конца первого тайма счёт не изменился, несмотря на то, что россияне владели преимуществом, которое сохранили и во второй части поединка.

Во втором тайме хозяева провели два гола в ворота испанцев – отличились легионеры "Зенита" Рондон и Халк – и получили реальный шанс на изменение ситуации в свою пользу, однако точный удар Кевина Гамейро на 85-й минуте решил исход встречи.

С учётом того, что первая встреча в Андалусии завершилась со счётом 2:1 в пользу "Севильи", именно она продолжит борьбу в полуфинале.

Другими участниками полуфинальных матчей стали итальянские "Фиорентина" и "Наполи", а также украинский "Днепр".