Российский бизнес предупредили о последствиях жадности

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предупредил российских бизнесменов, что их действия могут повлечь за собой государственные решения в области регулирования торговли. Глава правительства подчеркнул, что к этому может привести жадность некоторых представителей бизнеса, попытавшихся получить сверхприбыли на рынке продовольствия и лекарств.

– Это элементарная жадность, желание максимизировать свои доходы за короткий период. И, конечно, это достойно самого серьёзного осуждения. И те самые сверхприбыли, которые возникают в таких условиях, мы просто обязаны принимать во внимание, когда формулируем свои государственные решения, – сказал Медведев.

Премьер отметил, что ему известно о бизнесменах, которые поспешили воспользоваться ситуацией, сложившейся в России вследствие резкого ослабления рубля в 2014 году.

По словам главы правительства, он остаётся противником административного регулирования цен, однако "не всякая прибыль возможна в нынешних условиях".

Правительство РФ в данном свете может поддержать ограничения для торговых сетей, которые предусматриваются поправками к закону о торговле, подготовленными депутатами Госдумы.

Источник: lenta.ru
Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle