В Кемерове полицейские задержали «героиновое» такси

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области задержали уроженца Армении, организовавшего «службу доставки» героина в Рудничном районе областного центра. Таксист не только продавал сильнодействующий наркотик в своем автомобиле возле одного из торговых центров на проспекте Шахтеров, но и доставлял его клиентам. Естественно, «товар» с доставкой стоил дороже. Впрочем, для постоянных клиентов сбытчик делал скидки. Для задержания наркоторговца полицейские провели проверочную закупку. Сделка прошла возле Интернет-клуба. Поставщик зелья продал более 8 граммов героина – более 80 разовых доз. Покупателю эта партия обошлась в 17 тысяч рублей. Сразу после проведения сделки купли-продажи «героиновый» таксист был задержан. Сбытчиком оказался 42-летний уроженец Армении.

Во время задержания наркоторговец пытался избавиться от денег, которые использовались во время проведения проверочной закупки, и выкинул купюры в мусорную урну. Однако это его не спасло. Денежные банкноты были обработаны специальным составом. Доказать, что мужчина действительно получал деньги за наркотики, было несложно. При свете ультрафиолетовой лампы на его руках проявилось светло-зеленое свечение, такое же, как на денежных купюрах. Кроме того, часть банкнот полицейские обнаружили в личном автомобиле задержанного, на котором он доставлял наркотики клиентам.

Оперативники выяснили, что торговлей героином задержанный занимался вместе со своим знакомым, также уроженцем Армении. После проведения оперативно-разыскных мероприятий он был задержан. В настоящее время в отношении наркоторговцев возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Ведется следствие.
Источник: http://guvd-kuzbass.ru
Фото: http://www.vsluh.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle