В Красноярске виновник ДТП скрылся с места аварии и спрыгнул с моста в Енисей

Курьёзное происшествие имело место ранним утром 16 октября, в среду. Водитель машины Toyota совершил столкновение с двумя автобусами, после чего предпочёл спастись бегством в лучших традициях американских боевиков 80-х.

Согласно сведениям, полученным от представителя пресс-службы полка ДПС ГИБДД МУ МВД РФ "Красноярское", на которые ссылается автор пресс-релиза, размещённого на официальном сайте ГУ МВД РФ по Красноярскому краю, водитель, столкнувшийся приблизительно в 7:00 с двумя рейсовыми автобусами в Ленинском районе города, предпочёл оставить место ДТП.

Один из очевидцев аварии тут же бросился в погоню за нарушителем. Чуть позже именно этот бдительный гражданин и сообщил правоохранителям, что подозреваемый выехал на Октябрьский мост, бросил на нём машину, и спрыгнул в Енисей, перебравшись через ограждение.

"В результате ДТП никто не пострадал", - отмечает Елена Щевелева, заместитель начальника пресс-службы краевого главка МВД. Также она уточнила, что у правоохранителей уже есть информация о собственнике оставленной на мосту иномарки. Toyota зарегистрирована на 25-летнего жителя Лесосибирска, расположенного 275 километрами севернее столицы региона.

В настоящее время оперативники ведут поиск подозреваемого, патрулируя берега Енисея в районе моста и ниже по течению.

Источник: 24.mvd.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle