Сборная России по футболу в шаге от Чемпионата мира 2014

Для выхода в финальную часть мундиаля подопечным Фабио Капелло будет достаточно в заключительном матче отборочного этапа сыграть со сборной Азербайджана вничью. 

Более того, даже не самое разгромное поражение при благоприятном для наших футболистов стечении обстоятельств в параллельно идущих матчах не скинет сборную России с первой строчки в группе. Однако все спортивные журналисты и эксперты сходятся во мнении, что пускать всё на самотёк, когда заветная путёвка в Бразилию уже буквально в руках, ни в коем случае нельзя.

Прямая телевизионная трансляция матча между сборными Азербайджана и России, который пройдёт в Баку на стадионе "Баксель Арена", будет осуществляться Первым каналом. Начало трансляции: в 21:00 по Москве, то есть в полночь по местному кузбасскому времени.

Встреча состоится на "Баксель Арене", где команда хозяев еще ни разу не проигрывала. Ранее первая национальная сборная выступала на стадионе имени Тофика Бахрамова. А более компактную "Баксель Арену", чисто футбольный стадион, вмещающий 11 тысяч зрителей, возвели всего за два года. Открытие арены состоялось в сентябре 2012 года и было приурочено к чемпионату мира среди девушек до 17 лет, который принимал Азербайджан. Хотя официальная информация о стоимости арены не разглашалась, по некоторым данным, она составила от 15 до 18 миллионов долларов.

В преддверии главного матча дня в Сумгаите состоялся товарищеский матч между ветеранами обеих команд. Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе сборной России голом на 25 минуте отметился Юрий Татаркин, а за хозяев отличился Агиль Мамедов, сравнявший счет на 67-й.

Источник: www.sovsport.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle