Кузбассовец закопал на огороде три трупа

Настоящее кладбище устроил на своём приусадебном участке 59-летний житель Ленинска-Кузнецкого. В течение нескольких лет он закапывал в землю трупы троих убитых горожан. Об этом рассказал в эфире телеканала "РИА Ленинск" Владимир Фадеев, старший следователь СО по городу Ленинск-Кузнецкий СУ СК РФ по Кемеровской области.

По его словам, захоронения были найдены правоохранителями в ходе расследования убийства, произошедшего 2 марта во время пьяного застолья в доме в переулке Коксовом.

Владелец дома зарезал своего собутыльника. "Вскопав" огород мужчины, следователи обнаружили останки двоих горожан, числившихся пропавшими без вести.

Как признался сам обвиняемый в ходе явки с повинной, одного из них он убил в 2008 году, также во время совместного распития спиртного, а другого – в 2013-м.

Следствие возбудило в отношении хозяина "кладбища" уголовное дело по факту "свежего" убийства. Что же касается его признательных показаний, то сейчас собираются доказательства причастности мужчины к названным преступлениям.

По решению городского суда обвиняемый помещён в СИЗО.

Фото: Vsё42
Видео: ria-leninsk.ru
Комментарии для сайта Cackle