В Кузбассе мать бросала своего грудного сына головой об пол

С тяжелыми травмами девятимесячного малыша пришлось доставить из Белова в кемеровскую детскую многопрофильную больницу. Теперь за жизнь ребенка будут бороться медики областного центра.

Жуткий инцидент в соседнем городе произошел на прошлой неделе. Проверкой по факту причинения тяжкого вреда собственному ребенку следователи уже начали. Как сообщили специалисты ведомства,  8 октября 25-летняя мать малыша поссорилась со своим сожителем. Пока пьяные супруги ссорили, ребенок проснулся и заплакал. Разозлившись на сына, беловчанка взяла его на руки и несколько раз бросила на пол головой вниз. На следующий день когда ребенок вновь заплакал, мать «воспитательные» действия повторила.

- Забрать малыша у горе-мамаши попросили соседи, ставшие невольными свидетелями жутких экзекуций, - сообщили в Следственном комитет по региону. – Сотрудники ПДН отвезли мальчика в больницу.

А в субботу, 12 октября, малыша пришлось госпитализировать в многопрофильную больницу в Кемерове. У ребенка оказалась сломана лобная кость, также медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. 

Как уточнили в следственном ведомстве, мать малыша злоупотребляет спиртными напитками, ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности. Кроме малыша-сына, в семье есть ещё один ребенок – двухлетняя девочка. Дочка также находится в больнице, позже ребенка передадут  в социальное учреждение.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему в отношении беловчанки возбуждено уголовное дело. Также решается вопрос о предъявлении женщине обвинения и избрании  меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle