Мужчине наложили 30 швов после взрыва унитаза

Весьма неприятный случай произошел с жителем Нью-Йорка. Он решил спустить воду, а получил взрыв.

Как сообщает Daily News, 58-летний житель Нью-Йорка Мишель Пьер (Michel Pierre) подаёт в суд за причинённый ему моральный и физический ущерб на компанию, занимающуюся обслуживанием здания, в котором он проживает.

Дело в том, что несколько дней назад с ним приключилась пренеприятнейшая история, схожая с эпизодом из кинофильма "Смертельное оружие 2" с Дэнни Гловером и взрывающимся унитазом.

В 19-этажном доме по адресу 135 Оушн-Паркуэй (135 Ocean Pkwy) на некоторое время отключили воду, сантехник принялся устанавливать клапан предотвращения обратного потока. А когда водоснабжение восстановили, в трубах под давлением создался сгусток воздуха. Но мистер Пьер об этом не знал. И справив нужду, дёрнул за веревку сливного бачка. Тут-то унитаз и разнесло. Взрыв был такой силы, что Мишель Пьер на несколько секунд потерял возможность ориентироваться в пространстве.

Придя в себя, он обнаружил, что изранен осколками.

– Я помню оглушающий "бум" и взрывающийся прямо перед лицом унитаз, – сказал пострадавший. – Я был ослеплен, куски сантехники разлетелись по всей ванной...

Пьера доставили в больницу в Методистский госпиталь, где ему было наложено около 30 швов по всему телу. К слову, аналогичным образом пострадали ещё несколько человек в здании, двое из них были госпитализированы в медицинский центр округа Кингс (Kings County Medical Center), а ещё один – в медицинский центр Вудхалл (Woodhull Medical Center).

– Унитазы должны смывать, а не взрываться, – высказался в очевидной форме адвокат Пьера Сэнфорд Рубинштейн (Sanford Rubenstein), который готовит иск против обслуживающей компании. – Мой клиент – жертва, которая имеет право на возмещение ущерба, полученного не по своей вине.

К слову, теперь Мишель боится ходить в туалет. Теперь он использует длинную верёвку, чтобы спустить воду, и не знает, когда снова сможет комфортно посещать уборную.

Оригинал: Daily News
Фото: Google Maps
Фото: TODD MAISEL
Автор:
Комментарии для сайта Cackle