Аман Тулеев провёл пасхальную ночь в храме Ксении Петербургской

Для губернатора Кемеровской области посещение Всенощного бдения в храме святой блаженной Ксении Петербургской, расположенном в посёлке Боровой, что в Рудничном районе Кемерова, давно стало доброй традицией.

Аман Гумирович обратился ко всем кузбассовцам с проникновенной речью.

– Мы должны умножать добро в нашем обществе и оно обязательно вернется, если не нам, то нашим детям и внукам! – отметил глава региона. – Давайте с любовью относиться друг к другу, поддерживать мир и согласие в наших домах, в наших семьях, в нашем родном Кузбассе, побольше делать добрых дел для людей, помогать им, заботиться о них!

Пасхальные богослужения также проходили и в Знаменском соборе областного центра. Как сообщает официальный сайт Кузбасской митрополии, разделить с духовенством радость Христова Воскресения в один из крупнейших храмов Кузбасса пришли сотни верующих кемеровчан, в их числе – представители региональной власти, видные общественные деятели, представители деловых кругов.

Так, заместитель губернатора Дмитрий Исламов преподнёс митрополиту Аристарху букет цветов и зачитал пасхальное поздравление от лица Амана Гумировича Тулеева.

Фото: пресс-служба АКО, пресс-служба Кузбасской Митрополии
Комментарии для сайта Cackle