Семь моделей авто, которые навсегда исчезнут из дилерских центров в 2014

Обозреватели "Газета.Ru" составили подборку выходцев российского автопрома и иномарок, на смену которым придут новые модели, появляющиеся у дилеров этой осенью.

Lada Samara

Lada Samara уступит место на конвейере хэтчбеку на базе  Lada Granta.

Chevrolet Lacetti

Еще одним бюджетным автомобилем, который теперь нельзя будет приобрести, станет Chevrolet Lacetti. Lacetti в линейке Chevrolet должен заменить новый седан Chevrolet Cobalt, получивший неоднозначные отзывы из-за своей внешности. 

Chevrolet Epica

Бренд Chevrolet «списал» еще одну модель - более престижный, чем Lacetti, седан Epica, известный у себя на родине в Южной Корее как Daewoo Tosca. Седан заменило новое поколение Chevrolet Malibu.

Volvo C30

С российского рынка в 2014 году исчезнет и снятый с производства компактный хэтчбек Volvo C30.

Toyota FJ Cruiser

В следующем году конвейер покинет и внедорожник Toyota FJ Cruiser. Официально модель в России не продавалась, но через «серых» дилеров достать такой автомобиль было можно.

Citroen C6

"Фастбэк" Citroen C6 – представительский автомобиль французской марки не оправдал ожиданий.

UAZ Hunter

UAZ Hunter – появившиеся в СМИ слухи «похоронили» легендарный внедорожник раньше времени. Составители подборки намеренно включили в неё "УАЗ", дабы не упустить возможность в очередной раз повторить классическую реплику Марка Твена, произнесённую писателем в ответ на напечатанный по ошибке некролог: «Слухи о моей смерти несколько преувеличены».

Источник: www.chelny-izvest.ru
Фото: www.google.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle