Следком опроверг слухи о новокузнецком маньяке-насильнике

Как уточняют специалисты ведомства, подозреваемого в изнасиловании 11-летней девочки, во-первых, пока не задержали, а во-вторых, другие случаи нападения на девушек в южной столице в подъездах никак с расследуемым не связаны…

Как Vse42 сообщал ранее, в Новокузнецке разыскивают преступника, который в минувшую пятницу напал в подъезде одного из домов на школьницу и совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. Этому же злоумышленнику приписали и другие нападения, которые на выходных прокатились по южной столице региона. В соцсетях появился фоторобот преступника, а также в интернет-СМИ появилась информация о том, что подозреваемый уже задержан.

В областном Следственном комитете пояснили, что кто-то в очередной раз создает нелепый переполох и плодит неверную информацию. Во-первых, как сообщила официальный представитель следкома Надежда Ананьева, расследуется в Новокузнецке только один факт - нападение на 11-летнюю девочку, преступник ещё не пойман. О происхождении фоторобота некоего мужчины, якобы преступника, растиражированного в соцсетях,  специалистам следственного комитета ничего неизвестно. Они никаких ориентировок на подозреваемого не давали, поскольку потерпевшая не может описать его внешность.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle