Кемеровские каратисты приехали с наградами с Чемпионата по киокусинкай

В воскресенье в Болгарии завершился трехдневный объединенный чемпионат мира по киокусинкай карате. Сразу четыре чемпионских титула завоевали на соревнования спортсмены из Кемерова.

Особенность этого мирового чемпионата состояла в том, что впервые состязания прошли в 9 весовых категориях у мужчин и в 5 – у женщин. За звание лучших каратистов в Софию приехали побороться почти 300 участников из более 50 стран.

По словам исполнительного директора Ассоциации Киокусинкай России Сергея Суворова, российская сборная приехала на чемпионат исключительно побеждать и завоевать как минимум половину всех золотых медалей.

Четыре из них в копилку сборной принесли каратисты из Кемерова. С чемпионским поясом домой вернулась 25-летняя Светлана Березова, спортсменка стала победительницей в весовой категории до 55 кг. Победу праздновали и трое наших каратистов: Дмитрий Стародубцев одержал победу в весе до 60 кг, Фарид Касумов стал чемпионом в категории до 65 кг и Арсен Хачатрян - в весовой категории до 90 кг.