Новокузнецкая семья ищет деньги на медоборудование для младенца

Ребёнок родился с заболеванием, из-за которого его жизнь каждый день находится в опасности. 

Синдром ночного апноэ – такой диагноз поставили 9-месячному Данилу Клюшеву врачи. Возможно, многие из нас сталкивались с этим заболеванием в своей жизни. Оно проявляется во время сна, когда человек на несколько секунд, а то и минут, перестаёт дышать, поскольку дыхательные пути сужаются и не дают воздуху поступать в лёгкие. Заболевание опасно для взрослых людей возникновением заболеваний сердечно-сосудистой системы, а для младенцев и вовсе смертельно опасно.

Поэтому маленького новокузнечанина врачи Городской детской клинической больницы №4 на время сна подключают к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Ребёнок попросту не может дышать в это время.

Болезнь можно побороть, имплантировав аппарат стимуляции дыхания, но такую операцию Данилу смогут сделать только когда ему исполнится два годика. А пока он каждый раз во время сна нуждается в подключении к аппарату искусственного дыхания. И его родители сейчас ищут средства на покупку оборудования, которое стоит ни много, ни мало – более 700 тысяч рублей. Они обратились в кузбасские СМИ и просят помощи в сборе средств на аппарат. 

Телефон мамы Данила: 8-904-577-7460 – Анастасия. 

Реквизиты для оказания помощи: 

Номер телефона Мегафон для пожертвований: 8-923-633-72-71

Номер телефона Билайн для пожертвований: 8-960-924-00-25

Номер карты Visa Сбербанк: 4276 8260 2054 6245

Номер кошелька QIWI: 9045777460

Источник: www.novokuznetsk.su
Фото: www.medprofy.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle