В Кузбассе машинисты воровали топливо со своих же тепловозов

Недостачу примерно в 20 тысяч литров дизеля обнаружили на одном из угольных разрезов области. ГСМ хитрые похитители сливали с тепловозов для транспортировки угля… 

Кузбасские полицейские деятельность преступной группировки раскрыли и пресекли. Как выяснили специалисты отдела по борьбе с экономическими преступлениями областного ГУ МВД, дизтопливо расхищали машинисты тепловозов и работники самого угледобывающего предприятия. 

Действовали злоумышленники по такой схеме: изменяя данные электронного оборудования, установленного на тепловозах, создавали излишки топлива. И вот эти излишки сливали в емкости и прятали в схроны на разрезе. Потом ГСМ вывозили, складировали в гараже одного из участников ОПГ.

- Участников преступной группы полицейские задержали с поличным, - сообщили в пресс-службе полицейского ведомства по региону, – при попытке вывезти с территории разреза очередную партию дизельного топлива. В легковом автомобиле оперативники нашли емкость с соляркой, слитой с тепловоза. Полицейские провели осмотры автотранспорта, тепловоза и места складирования топлива, похищенное топливо изъято.

По предварительным данным, всего злоумышленники вывезли с разреза более 20 тысяч литров дизельного топлива на общую сумму порядка 730 тысяч  рублей. По факту кражи ГСМ решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: 42.mvd.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle