Кузбассовцы страдают от болтовни коллег

Более 50% сотрудников кузбаcских фирм, ставшие респондентами очередного любопытного опроса аналитиков HeadHunter, считают, что смогли бы работать гораздо эффективнее, если бы их не отвлекали разговорами, бесконечными совещаниями и телефонными звонками… 

На этот раз исследователи hh.ru опросили почти 900 работников кузбасских организаций. Оказалось, что почти треть из них страдают от бесконечной болтовни коллег, частых просьб боссов и совещаний. 37% опрошенных уже привыкли к тому, что их постоянно отвлекают, а 12% даже научились использовать такие моменты себе во благо – в качестве небольших передышек в работе.  

При этом  76%  сотрудников фирм возвращаются к своей работе довольно быстро, в течение пяти минут вновь включаются в свои обязанности. Однако есть и те, кому для этого требуется полчаса-час. 

Более половины работников считают, что если нивелировать отвлекающие факторы, они смогли бы работать куда более эффективно. 40% респондентов вообще хотят отдельный кабинет, 14%  - помогают наушники, а 12% думают, что неплохо было бы просто заблокировать доступ в интернет.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle