Деньги на юбилей Кемерова будет собирать «Фонд Столетия»

Благотворительный фонд с таким названием будет создан властями города. Его цель – сбор средств инвесторов и добровольных взносов на празднование столетнего юбилея столицы Кузбасса, который будет отмечаться в 2018-м. Как говорится в постановлении "О подготовке к празднованию 100-летия со дня основания города Кемерово", мэр Валерий Ермаков утвердил концепцию празднования и план праздничных мероприятий.

Согласно документу, в частности, для создания положительного имиджа города планируется провести соответствующую PR-компанию в СМИ.

На конкурсной основе должны быть разработаны символика празднования и бренд города Кемерово, которые будут использоваться, например, при выпуске сувенирной продукции. Речь идёт о кепках, футболках, ручках, магнитах, значках, флажках, воздушных шарах, шоколадках и конфетах. Будут выпущены также лента "Я – кемеровчанин", зонты с видами города и другие подобные товары.

В январе 2018 года кемеровчанам будет показан юбилейный фильм о городе.

Также будут изданы серия научно-популярных книг "Кемерово. История города", "Кемерово. Век искусства" и "Кемерово. Век литературы", а также юбилейный фотоальбом и другая подобная продукция.

С 2016 года начнутся автобусные обзорные экскурсии по Кемерову.

Полный план юбилея включает в себя также сотни других мероприятий. Помимо этого, власти намерены к столетию привести в порядок внешний вид Кемерова, благоустроить и реконструировать городские объекты.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle