Парня, сбившего четырёх школьниц, в полицию сдала родня

Трагедия произошла в среду, 2 октября, в улусе Санага, что в Закаменском районе республики Бурятия. 26-летний местный житель, не имеющий водительского удостоверения, буквально протаранил группу школьниц, возвращавшихся домой с учёбы.

Что именно побудило молодого человека 1987 года рождения сесть за руль "ВАЗ-2108", ещё предстоит выяснить специалистам. Пока доподлинно известно лишь то, что днём 2 октября он на полном ходу влетел в группу учениц местной школы, каждой из которых было по 15-16 лет. Девочки возвращались домой после уроков, держа путь по улице Ербанова по полосе встречного движения. 

В районе дома №82 их настиг автомобиль подозреваемого. Позже уцелевшие девочки расскажут, что непосредственно перед столкновением их внимание отвлёк проезжавший мимо трактор. Из-за громких звуков работающего мотора сельскохозяйственной техники приближение легковой машины осталось для них незамеченным.

В результате наезда пострадали четыре девочки. Одна из них получила повреждения, не совместимые с жизнью. Она скончалась в карете скорой помощи по дороге в больницу. Ещё одна школьница в данный момент находится в реанимации в Закаменской центральной районной больнице. Остальные пострадавшие госпитализированы, их жизни ничего не угрожает.

Испугавшись содеянного, виновник ДТП бросил автомобиль и скрылся в близлежащем лесном массиве. Там же ближе к ночи он и был обнаружен его же родственниками. Сознательные близкие беспечного ездока сопроводили беглеца в местное отделение полиции.

Показательно, что экспертиза, проведённая после принудительной явки с повинной, следов алкоголя в крови горе-водителя не выявила. По факту дорожно-транспортного происшествия, стоившего жизни одной из ни в чём не повинных девочек, в настоящее время ведётся расследование, призванное установить все обстоятельства случившегося.

Источник: www.regnum.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle