Российские хоккеисты одержали победу над Германией в первом матче Евровызова

Мужская сборная России по хоккею обыграла команду Германии в матче Европейского хоккейного вызова со счётом 3:0. Россияне забили в ворота соперников по шайбе в каждом из периодов.

Безответные голы забили Сергей Мозякин (12-я и 51-я минуты) и Александр Попов (29-я).

Как сообщает агентство ТАСС, повторный матч между командами состоится 6 апреля. Впоследствии сборная России встретится с командой Швейцарии. Игры пройдут 8 апреля в Женеве и 10 апреля – в городе Ла-Шо-де-Фон.

Матчи Евровызова – первый этап подготовки сборной России к предстоящему Чемпионату мира, который пройдёт с 1 по 17 мая в Праге и Остраве (Чехия). 16 и 18 апреля в Финляндии и 24 и 25 апреля в Мытищах со шведами россияне также сыграют матчи Еврохоккейтура.