Карлос Гон: Nissan запустит машину-робота в серию к 2020 году

А пока на выставке CEATEC JAPAN 2013, которая проходит в эти дни в Токио, был представлен прототип автомобиля, способного возить пассажиров без водителя. 

Вчера генеральный директор Nissan Карлос Гон испытал в ходе выставки передовых технологий автомобиль, который может вполне обходиться без водителя. Также он подтвердил планы по выводу на рынок самостоятельных машин к 2020 году. 

- Я не управлял авто, я просто сидел в машине и всё! Этот тест уверил меня в том, что в плане разработки мы далеко продвинулись в сравнении с прототипами двухлетней давности, - приводит слова господина Гона официальный сайт Nissan. 

По его словам, 2020 год – это даже раньше, чем ему казалось ранее, поскольку осталось довести до ума надёжность системы. Его также поразило, какой объём технологий стоит за прототипом.

- Мы находимся в условиях серьёзной конкуренции, и 2020 год для нас – это дэдлайн. Мы видим, что общественность очень ждёт автоматизированную машину, и теперь мы будет находиться под постоянным наблюдением, поскольку подняли волну внимания к нашей технологии, - заявил топ-менеджер Nissan. 

Добавим также, что испытательный экземпляр машины построен на базе Nissan Leaf.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle