Активисты "Гринпис" сорвали матч Лиги чемпионов

Из всех игр, состоявшихся вечером вторника, борцы за чистоту Арктики выбрали ту, в которой принимал участие клуб "Шальке-04", спонсируемый "Газпромом". Надо понимать, что "Газпром" является спонсором не только немецкого клуба, но и всей Лиги чемпионов в целом. 

Инцидент произошёл на стадионе "Санкт-Якоб Парк", домашней арены швейцарского "Базеля". Арбитру встречи Альберто Мальенко пришлось на несколько минут приостановить матч, когда во время второго тайма с верхних ярусов стадиона несколько активистов, экипированных обвязками для промышленного альпинизма, развернули баннер с хэштэгом #FreeTheArtcic30 и обращением "GAZPROM DON'T FOUL THE ARCTIC" ("не загрязняйте Арктику"). 

Спустя несколько минут игра продолжилась. В итоге с минимальным перевесом победили гости. (О всех итогах первого дня второго раунда группового этапа ЛЧ можно узнать в нашей видеоподборке.)

Напомним, что именно сегодня, 2 октября, суд Мурманска должен предъявить обвинения экипажу судна "Арктик Санрайз" ("Арктический Рассвет"), которое не так давно пришвартовалось к нефтедобывающей платформе "Приразломная", по статье 227 Уголовного кодекса РФ "Пиратство". 

Источник: flashnord.com
Источник: sport.rbc.ru
Фото: www.svoboda.org
Читай также: news.vse42.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle