Кузбасская спортсменка выиграла первенство мира по боксу

В минувшие выходные болгарском  Албене завершился чемпионат мира по боксу среди девушек- юниорок. За медали и титулы в суровом виде боролись более 300 спортсменок из 30 стран мира.

Наша землячка завоевала своё «золото» в весовой категории до 80 кг. Междуреченская спортсменка Влада Калачева выступала в возрастной категории спортсменок 1997-1998 годов рождения.

Как передает allsportinfo.ru, этот турнир для российских спортсменок был особенно успешным. Наши спортсменки завоевали четыре «золота», по одному «серебру» и «бронзе», став первыми в итоге ещё и общекомандном зачёте.

Кузбасская спортсменка в полуфинале первенства мира встретилась с серьезной соперницей из Турции. Причем до этого коллеги по сборной уже несколько боев "продули" как раз турчанкам. Однако наша Влада как-то смогла побороть психологически тяжелый момент и победила свою соперницу досрочно. А в финальном бою одержала победу по очкам над спортсменкой из Казахстана. Теперь везет домой в Междуреченск первое боксерское «золото».